Главная Новости Политика Ющенко предложил Луценко работать в новом составе Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предложил Луценко работать в новом составе Кабмина

10 сентября 2005, 13:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко предложил Луценко работать в новом составе Кабмина

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает исполняющему обязанности министра внутренних дел Юрию Луценко работать в новом составе Кабинета Министров. Об этом Луценко сообщил на пресс-конференции, передают "Українські Новини".

"Для меня это предложение прозвучало через 5 минут после выступления Президента из его уст", — сказал Луценко. Луценко подчеркнул, что он готов работать в команде Президента независимо от должности.

По словам Луценко 9 сентября на встрече с губернаторами Президент отметил, что правоохранительные органы должна продолжать начатую борьбу с коррупцией.

Также Луценко сказал, что против возобновления расследования закрытого уголовного дела против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. "Я не думаю, что сегодня стоит говорит о возобновлении каких-либо проверок деятельности Юлии Владимировны в 90-х годах. Мне кажется лишним розыгрыш карты, которую уже давно проиграл господин Кучма", — отметил и.о. министра.

Он сообщил, что Министерство внутренних дел провело только одну проверку относительно корпорации "Единые энергетические системы Украины", которую возглавляла Тимошенко. "Относительно дел ЕЭСУ действительно была проведена проверка. Не по действиям ЕЭСУ, а по тому, что в первом квартале этого года около 5 миллиардов гривен их долга госбюджету... Этот долг был аннулирован", — сказал Луценко.

По его словам, проверка установила, что списание долга законно, поскольку произошло по решению Высшего хозяйственного суда.

Луценко также отметил, что Тимошенко не стоит обижаться на Президента из-за ее отставки. "Любые ее амбиции относительно несправедливого решения Президента также несправедливы", — считает и.о. министра.

Как сообщалось, 8 сентября Ющенко отправил Кабмин премьер-министра Юлии Тимошенко в отставку.

В январе Генеральная прокуратура закрыла все уголовные дела против Тимошенко и ее родственников. Дело против Тимошенко было возбуждено в 1996 году и ее расследовали три поколения генеральных прокуроров — Михаил Потебенько, Святослав Пискун и Геннадий Васильев, которые четыре раза обращались в Верховную Раду с просьбой дать согласие на привлечение ее к уголовной ответственности и ни разу такого согласия не получили. В феврале 2001 года Тимошенко была арестована, а затем освобождена от должности вице-премьера правительства. Верховный Суд признал ее арест незаконным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!