Главная Новости Политика США поддерживают демократические процессы в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

США поддерживают демократические процессы в Украине

11 сентября 2005, 13:51
Поделитесь публикацией:
США поддерживают демократические процессы в Украине

Президент США Джордж Буш 10 сентября сказал в телефонном разговоре с Президентом Украины Виктором Ющенко, что США поддерживают все процессы, направленные на демократизацию и становление гражданского общества в Украине. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Во время разговора обсуждались вопросы двустороннего украинско-американского сотрудничества, а также ситуация в Украине, США и мире.

Ющенко подчеркнул, что происходящие в Украине изменения направлены на укрепление демократии и становление эффективных властных институтов и ни в коем случае не меняют стратегический курс Украины – интеграция в евроатлантические структуры, стратегическое партнерство с США.

Глава украинского государства также отметил, что Украина надеется на поддержку Вашингтона в получении статуса страны с рыночной экономикой и при вступлении в ВТО.

От имени украинского народа Виктор Ющенко выразил слова поддержки и сочувствия пострадавшим от урагана "Катрина" и подчеркнул, что Украина готова оказать помощь в преодолении последствий этого стихийного бедствия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!