Главная Новости Политика 25-е заседание Экономического совета СНГ пройдет 23 сентября в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

25-е заседание Экономического совета СНГ пройдет 23 сентября в Москве

13 сентября 2005, 00:02
Поделитесь публикацией:
25-е заседание Экономического совета СНГ пройдет 23 сентября в Москве

Очередное, 25-е заседание Экономического совета СНГ пройдет 23 сентября в Москве на уровне вице-премьеров государств Содружества, сообщает РИА "Новости".

Как говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Исполнительного комитета СНГ, проект повестки дня заседания включает 16 вопросов. В частности, предметом обсуждения станет проект соглашения о создании благоприятных правовых, экономических и организационных условий для расширения лизинговой деятельности в СНГ.

Подписание документа позволит создать соответствующие международной практике благоприятные правовые, экономические и организационные условия для лизинга техники и оборудования в государствах Содружества, а также будет способствовать защите прав и интересов субъектов межгосударственного лизинга в СНГ, отмечается в сообщении.

Также вице-премьеры обсудят проект комплекса среднесрочных мероприятий по продвижению на внутренний рынок СНГ и рынки третьих стран конкурентоспособной продукции, выпускаемой национальными производителями, на период до 2010 года.

Целью документа является формирование необходимых благоприятных условий для взаимовыгодного развития государствами СНГ производства и реализации конкурентоспособной продукции. Мероприятия включают анализ ситуации на рынках СНГ, развитие нормативно-правовой базы, меры по увеличению объемов производства, продвижению конкурентоспособной продукции на рынки третьих стран.

Кроме того, на заседании речь пойдет о проекте конвенции о приграничном сотрудничестве государств СНГ. В документе определены принципы и направления приграничного сотрудничества, особенности приграничных территорий, а также представлен пакет проектов типовых соглашений по вопросам приграничного взаимодействия. Проект конвенции предполагает меры по гармонизации законодательства.

Экономсовет СНГ рассмотрит также вопросы, касающиеся хода выполнения решения Совета глав правительств СНГ о Концепции установления согласованной тарифной политики на железнодорожном транспорте государств Содружества от 18 октября 1996 года и о Тарифной политике железных дорог стран СНГ на 2005 год.

Тарифная политика государств Содружества предусматривает согласованное регулирование тарифов и сквозных ставок в целях обеспечения конкурентоспособности перевозок и увеличения объема грузооборота на взаимовыгодной основе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!