Главная Новости Политика Безсмертный советует Тимошенко уйти в оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный советует Тимошенко уйти в оппозицию

13 сентября 2005, 09:02
Поделитесь публикацией:
Безсмертный советует Тимошенко уйти в оппозицию

И.о. вице-премьера по административно-территориальной реформе Роман Безсмертный считает, что "Народный Союз "Наша Украина" и Блок Юлии Тимошенко пойдут на выборы не параллельными путями, о чем ранее заявляла экс-премьер, а "навстречу друг другу". Об этом он сказал в эфире канала "Интер" в понедельник.

"Мы будем идти параллельно, но навстречу друг другу. И мне кажется, что это не бок о бок параллельно, а параллельно на дуэли. Знаете, когда два всадника разъезжаются, держа копья в руках. Мне кажется, что это заявление параллельно, оно звучит приблизительно так", — сказал он.

Безсмертный также считает, что Тимошенко должна уйти в оппозицию. "Я не знаю, почему Юлия Владимировна боится слова оппозиция, если оппозиция, то ее надо так и называть", — сказал он.

Относительно своей позиции Безсмертный сказал, что ему "абсолютно все равно, насколько больно мне будет досаждать Юлия Владимировна". "Я вынужден работать и с Юлией Владимировной, и с Петром Николаевичем Симоненко, и с Александром Александровичем Морозом, как бы они меня не критиковали, потому что власть или оппозиция – это власть или оппозиция в Украине, и это украинское государство", — сказал он.

В то же время Безсмертный считает, что возможность общей работы НСНУ с БЮТ "еще не исчерпанная", потому что "полгода еще нужно прожить".

Безсмертный высказал мнение, что народ не может быть "заложником заявлений, которые напоминают театр юного зрителя и театральных сеансов Станиславского с использованием криминальной фразеологии". "Мы живем в одной стране, и никто еще никому не давал права приватизировать то, что было сказано на Майдане", — сказал Безсмертный.

По просьбе прокомментировать слова госсекретаря Олега Рыбачука о том, что никто из представителей команды президента и со стороны Тимошенко "не будут обмениваться ядерными ударами", Безсмертный сказал, что на копьях тех всадников, о которых он говорил ранее, "может быть ядерное оружие".

"Но избирателям нужно готовиться к тому, чтобы своих политиков в момент таких эмоциональных надрывов ставить на место и голоса отдавать за тех, кто спокойно в рутинной повседневной работе решает их вопросы, а не призывает на очередные авантюры", — сказал Безсмертный.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!