Главная Новости Политика Ризака отпустили под залог
commentss НОВОСТИ Все новости

Ризака отпустили под залог

14 сентября 2005, 08:42
Поделитесь публикацией:
Ризака отпустили под залог

Прокуратура Закарпатской области 13 сентября в 22:00 освободила из-под стражи бывшего председателя Закарпатской областной государственной администрации Ивана Ризака под залог.

Об этом заявил в интервью журналистам в Ужгороде депутат Верховной Рады (фракция Социал-демократической партии (объединенной)) Игорь Шурма, сообщают "Українські Новини". "Мы стали свидетелями первых признаков торжества права в нашей стране — Ризак освобожден под залог", — сообщил Шурма.

Депутат также сообщил, что прокуратура препятствовала освобождению Ризака. "Прокуратура до последнего препятствовала освобождению Ризака, а следователь, который должен был зачитать постановление об освобождении Ризака, вообще скрылся, и нам пришлось объявить голодовку в кабинете зампрокурора", — сказал Шурма.

В то же время Шурма отказался назвать журналистам сумму залога, сообщив только, что эта сумма никакого значения для СДПУ(о) не имеет. "Сумма залога значения не имеет, мы сумели собрать деньги для освобождения нашего коллеги", — сказал Шурма.

Источник в штабе Закарпатского областного штаба СДПУ(о) сообщил, что сумма залога составила 500 тыс. гривен.

Напомним, что 13 сентября депутаты Рады от фракции СДПУ(о) заблокировали трибуну с требованием освободить экс-губернатора Ризака.

Первый заместитель председателя парламента Адам Мартынюк на заседании Рады сообщил, что прокуратура Закарпатской области намерена выпустить Ризака под залог, после чего депутаты от СДПУ(о) разблокировали трибуну.

12 сентября прокуратура Закарпатской области повторно задержала Ризака, предъявив ему обвинение в организации массовых беспорядков в Сваляве (Закарпатская область) в преддверии выборов Президента в 2004 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!