Главная Новости Политика Цель политреформы – гармонизация ветвей власти, считает Президент
commentss НОВОСТИ Все новости

Цель политреформы – гармонизация ветвей власти, считает Президент

14 сентября 2005, 08:44
Поделитесь публикацией:
Цель политреформы – гармонизация ветвей власти, считает Президент

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что целью политической реформы может быть гармонизация ветвей власти в государстве. Об этом, как сообщили "proUA" в пресс-службе Президента, он заявил во вторник в интервью представителям американских СМИ.

Виктор Ющенко в то же время заметил, что, в соответствии с социологическими опросами, две трети граждан Украины не знакомы с содержанием и задачей политреформы и потому не поддерживают ее проведения. По мнению Президента, "граждане Украины должны сознательно понимать этот процесс и хорошо его анализировать", а политические силы должны учитывать их мнение. Каждое изменение в Конституцию, убежден Президент, должно пройти путь открытой "дискуссий и полемики в обществе". "Уверен, что политическую реформу надо делать сознательно, а не от запугивания, ведь это специфический продукт, который будет работать на миллионы людей", – сказал Ющенко.

Президент также напомнил драматические обстоятельства, в которых принимались изменения в Конституцию Украины. Он отметил, что каждый, кто так или иначе был задействован в теме политреформы, не раз заявлял, что "имеет определенное сожаление" от того, что этот процесс происходил в непрозрачных условиях и под давлением.

Виктор Ющенко считает, что после того как представителями парламентских групп и фракций была сегодня подписана Декларация единения и сотрудничества ради будущего Украины, у Верховной Рады есть хорошая возможность "посмотреть на тему политреформы без давления и манипуляций".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!