Главная Новости Политика Филенко и Стецькив призывают украинцев выйти на Майдан
commentss НОВОСТИ Все новости

Филенко и Стецькив призывают украинцев выйти на Майдан

14 сентября 2005, 10:37
Поделитесь публикацией:
Филенко и Стецькив призывают украинцев выйти на Майдан

Народные депутаты Украины Владимир Филенко, Тарас Стецькив, полевые командиры Майдана призывают граждан Украины выйти на Майдан Независимости в Киеве 21 ноября 2005 года, в годовщину "оранжевой революции". Об этом сказано в их обращении к соотечественникам, передает "Главред".

"Наша украинская революция стала продолжением и следствием вековой борьбы украинского народа за свободу и справедливость. Майдан стал воплощением энергии и смелости украинского народа, массовости и настойчивости, желания перемен в политической и экономической сфере", — отмечают депутаты. По их мнению, в тех условиях Майдан стал единственным способом решить общественный конфликт между народом и "воровской" властью.

"Кроме того, Майдан стал тем решающим аргументом, который сделал Виктора Ющенко Президентом Украины. Поэтому ожидания людей перемен во всех сферах общественной жизни были и остаются большими", — говорится в обращении.

Депутаты подчеркивают, что одной из главнейших составляющих Майдана было единство Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко, "законно избранного Президента и желанного премьер-министра". Поэтому, отмечают депутаты, "шокирующей неожиданностью для многих из нас стало решение Президента Украины отправить в отставку Тимошенко и ее правительство". "Причем, это решение не имело достаточной мотивации и потому оказалось непонятным для большинства граждан. Люди разделились в своих взглядах и оценках: было ли это решение справедливым? На чьей стороне правда? Не произошла ли измена установкам Майдана? Отсутствие ответов на эти вопросы несет угрозу роста разочарования и неверия в обществе", — сказано в документе.

Депутаты отмечают, что никто из политиков не может дать правильного и объективного ответа на эти вопросы. Единственным, по их мнению, кто может вынести свой вердикт является народ. Поэтому они призывают народ снова выйти на Майдан в первую годовщину "оранжевой революции".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!