Главная Новости Политика В Минобороны Германии призвали к более жесткому курсу в отношении России
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны Германии призвали к более жесткому курсу в отношении России

Улучшению отношений с РФ препятствует аннексия Крыма, ситуация на востоке Украины, разрушение сирийского Алеппо.

22 апреля 2018, 10:20
Поделитесь публикацией:
В Минобороны Германии призвали к более жесткому курсу в отношении России

Урсула фон дер Ляйен заявила о необходимости "настаивать на выполнении Россией данных в Минске обещаний". Она призвала к более жесткому курсу в отношении России. В интервью изданию Bild am Sonntag она заявила, что путем санкций необходимо "настаивать на выполнении Россией данных в Минске обещаний" до тех пор, пока не произойдет смягчение ситуации, передаёт DW.

Фон дер Ляйен уверена, что улучшению отношений с РФ препятствует аннексия Крыма, причастность России к ухудшению ситуации на востоке Украины, разрушение сирийского Алеппо в результате бомбардировок российской авиации и защита режима Асада.

"Президент Путин не ценит слабости", — считает она.
"Ключевой проблемой" министр считает "образ врага", который необходим Кремлю, но не Западу. В подобной ситуации важно сохранить готовность к диалогу с Москвой "с позиции единства и силы", полагает министр.
"Евросоюзу также необходимо изменить механизм принятия решений, в частности, по вопросам внешней политики. Сейчас для принятия решения требуется одобрение всех 28 членов ЕС. Однако ситуация в мире иногда требует быстрой реакции, поэтому надо ставить вопрос о возможности принятия Евросоюзом решений простым большинством", — считает фон дер Ляйен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!