Главная Новости Политика Березовский сказал, что Кравчук лжец
commentss НОВОСТИ Все новости

Березовский сказал, что Кравчук лжец

14 сентября 2005, 17:40
Поделитесь публикацией:
Березовский сказал, что Кравчук лжец

Опальный российский олигарх Борис Березовский не заявлял, что финансировал избирательную кампанию Виктора Ющенко. Об этом Березовский сказал в телефонном интервью "Трибуне".

Таким образом Березовский опроверг заявление народного депутата Леонида Кравчука, который сообщил, что бизнесмен подтвердил ему в телефонном разговоре перечисление 15 млн. долларов на избирательную кампанию кандидата в президенты Виктора Ющенко.

Как сообщил Березовский, Кравчук действительно позвонил ему вчера с вопросом о принадлежности средств, перечисленных компаниям, связанным со Жванией и Третьяковым. "Я сказал, что не буду это комментировать, пока это не прокомментируют господа Ющенко, Третьяков и Жвания", — сказал Березовский. Напомним, Кравчук сообщил, ссылаясь на Березовского, что финансирование проходило через Давида Жванию, Романа Бессмертного, Александра Третьякова и некоторых других лиц.

В то же время Березовский подтвердил, что в опубликованных в Интернете платежных поручений фигурируют его фирмы. При этом он отказался комментировать предназначение платежей, добавив, что он поддерживал отношения с рядом лиц из окружения президента.

На вопрос, откуда в Интернете появились копии платежных документов, Березовский ответил, что не исключает, что утечка материалов была организована российскими спецслужбами, которые плотно "мониторят" деятельность его офиса в Лондоне. "Именно Москва крайне заинтересована в углублении конфликта и раскола, а также дискредитации нынешнего украинского руководства Украины" — подчеркнул Березовский.

Характеризуя свои отношения с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко, Березовский отметил, что никогда не был ее спонсором и выступает исключительно на стороне "демократической Украины". В то же время он считает Тимошенко "наиболее последовательной в своих высказываниях".

Березовский также сообщил, что вопрос с визой для посещения им Украины по-прежнему не решен. "Не хочу ломиться в закрытую дверь", — сказал Березовский, подчеркнув, что предпочитает подождать, пока "политическое руководство Украины созреет, чтобы принять демократическое решение".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!