Главная Новости Политика Пинчук сознался, что имел общий бизнес с Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинчук сознался, что имел общий бизнес с Тимошенко

15 сентября 2005, 10:20
Поделитесь публикацией:
Пинчук сознался, что имел общий бизнес с Тимошенко

Владелец корпорации "Интерпайп" Виктор Пинчук признал факт существования совместного бизнеса с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко."Одно время у нас был совместный бизнес. В 1995 г. мы создали корпорацию “Содружество” и работали некоторое время на газовом рынке Украины" — заявил Пинчук в интервью российской газете "Ведомости".

По словам Пинчука, Тимошенко также выполняла роль доверенного лица тогдашнего губернатора Днепропетровской области — Павла Лазаренко. Зять экс-президента сказал, что в те времена весь бизнес области вынужден был работать с Лазаренко, и перечислять в специальный личный фонд главы обладминистрации определенную сумму денег.

"Я достаточно скоро отказался играть по правилам Лазаренко. Думаю, я был первым бизнесменом в стране, открыто перешедшим в оппозицию к нему…Так что Павел Иванович давно числит меня среди своих врагов." — сообщил Пинчук.

Действия правительства Тимошенко по реприватизации, бизнесмен назвал сведением личных счетов с ним премьера.

"Но главная причина того, что Юлия Владимировна пыталась свести со мной личные счеты, находится в недавнем прошлом. В 2001 г. она провела несколько недель в следственном изоляторе во время расследования дела о злоупотреблениях в “ЕЭС Украины”. Она это ставит в прямую вину моему тестю и себя, очевидно, уговорила, что я имел к этому отношение. Хотя знает великолепно, что я не считал правильными те действия. Я искренне старался ей помочь, потому что я всегда считал: экономические преступления должны быть вначале полностью доказаны. В суде.", — отметил в интервью газете Виктор Пинчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!