Главная Новости Политика В Украине возможны уличные беспорядки, заявляет Грызлов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине возможны уличные беспорядки, заявляет Грызлов

15 сентября 2005, 11:40
Поделитесь публикацией:
В Украине возможны уличные беспорядки, заявляет Грызлов

Спикер Госдумы Борис Грызлов не исключает потенциальной опасности возникновения в Украине уличных беспорядков, вызванных политическим кризисом, сообщают РИА "Новости".

"На Украине политический кризис, он развивается, не хотелось бы, чтобы он развился в сторону уличных беспорядков, — сказал Грызлов, отвечая на вопрос журналистов. — Мы помним угрожающие ситуации во время президентских выборов. Вижу, что есть потенциальная опасность, надо сохранить политическое спокойствие на фоне политического кризиса".

Грызлов отметил, что парламент Украины вправе вынести вопрос об импичменте президенту республики "если он (парламент) наберет половину голосов, чтобы инициировать процедуру импичмента". "Далее эксперты и представители судебных органов должны дать исчерпывающую информацию, подтвержающую или опровергающую данную ситуацию", — сказал Грызлов. "Надеюсь, что вопрос будет решен мирным путем", — сказал спикер.

Грызлов также сообщил, что во время недавнего визита в Нью-Йорк, он разговаривал со спикером Верховной Рады Литвиным. В разговоре Литвин отметил, что считает важным удержать народ от беспорядков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!