Главная Новости Политика Зварич: мирового соглашения по „Азоту” не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварич: мирового соглашения по „Азоту” не будет

15 сентября 2005, 13:32
Поделитесь публикацией:
Зварич: мирового соглашения по „Азоту” не будет

Правовых оснований для заключения мирового соглашения с компанией Worldwide Chemical LLC по ЗАО "Северодонецкое объединение "Азот" нет. Об этом заявил и.о. министра юстиции Роман Зварич на пресс-конференции в четверг, передает корреспондент "proUA".

„Мировое соглашение? На предмет чего? На предмет активов государственного предприятия, которые находились в уставном фонде незаконно созданного закрытого акционерного общества?” — сказал Зварич. При этом он напомнил, что судебные инстанции уже вынесли решение по этому поводу.

Зварич также отметил, что процессуальное законодательство Украины не предусматривает возможности регистрации мировых соглашений на уровне кассационной судебной инстанции. „А это дело сейчас находится в кассационной судебной инстанции”, — сказал он.

В августе Кабинет Министров обязал Министерство юстиции и Министерство промышленной политики обеспечить выполнение решения Печерского суда Киева об отмене создания ЗАО "Северодонецкое объединение "Азот".

Кабмин также поручил ФГИ на протяжении 3 дней после обеспечения выполнения решения Печерского суда принять решение о приватизации северодонецкого государственного производственного предприятия "Объединение "Азот" на открытом конкурсе.

10 июня Апелляционный суд Киева отклонил апелляцию ЗАО "Северодонецкое объединение "Азот" на постановление Печерского районного суда Киева от 17 марта, в соответствии с которым были признаны недействительными учредительные документы и регистрация компании.

24 декабря 2004 года ФГИ и компания Worldwide Chemical LLC (США) создали на базе СДВП "Объединение "Азот" ЗАО "Северодонецкое объединение "Азот" с уставным фондом 1 056,7 млн. гривень, в котором доля Worldwide Chemical составляла 60%, доля ФГИ — 40%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!