Главная Новости Политика В Секретариате Президента уже есть три проекта реформирования НТКУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Секретариате Президента уже есть три проекта реформирования НТКУ

19 сентября 2005, 15:38
Поделитесь публикацией:
В Секретариате Президента уже есть три проекта реформирования НТКУ

По состоянию на 14 сентября в Секретариате Президента зарегистрировано три проекта реформирования государственного телевидения. Об этом заявила пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко в понедельник при обсуждении одного из проектов, сообщает корреспондент "proUA".

Среди зарегистрированных Геращенко назвала проекты Андрея Шевченко и Александра Ткаченко, отметив, что эти два проекта имеют немало общего.

Геращенко подчеркнула, что Президент выступал и выступает за создание общественного телевидения. Вместе с тем, Геращенко считает ошибкой попытки установить временные рамки создания общественного телевидения. „Начались дискуссии — реально или нет создать общественное телевидение за полгода. Я считаю, что нельзя это привязывать к выборам – эта уже политизация важного для Украины проекта”, – сказала Геращенко.

Она подчеркнула, что отношения между властью и государственным телевидением должны быть максимально цивилизованными и честными. В связи с этим она считает необходимым создать наблюдательный совет в, состав которого входили бы представители НТКУ, Верховной Рады, Кабинета Министров, Секретариата Президента и общественных организаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!