Главная Новости Политика Кушнарев будет сотрудничать со следствием, чтобы дело против него закрыли
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев будет сотрудничать со следствием, чтобы дело против него закрыли

22 сентября 2005, 14:47
Поделитесь публикацией:
Кушнарев будет сотрудничать со следствием, чтобы дело против него закрыли

Экс-губернатор Харьковской области Евгений Кушнарев заявляет, что у него и его защиты достаточно доказательств для того, чтобы закрыть уголовное дело. Об этом он сообщил в интервью журналистам в четверг, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Кушнарев подчеркнул, что после объединения двух дел в одно (дела о сепаратизме и дела о строительстве Харьковского метро) уголовное дело опять вернулось на этап досудебного следствия.

Экс-губернатору тяжело прогнозировать, когда этот этап может закончится, поскольку это зависит от следствия. "Двигаемся. У меня и у моей защиты есть достаточно убедительных доказательств и в одной части дела, и в другой части, о том, что это дело можно просто закрыть из-за отсутствия состава преступления", — сказал Кушнарев.

Он подчеркнул, что в последнее время ему много раз советовали покинуть Украину для того, чтобы сохранить свободу и здоровье. Кушнарев еще раз сказал, что не будет этого делать, так как, по его мнению, правоохранительные органы используют прием, который заключается в том, что если человек выезжает за пределы страны, то он якобы признает себя виновным. "Поэтому я понимал прекрасно, что как только я выеду из страны, то скажут, что я действительно виновен", — сказал экс-губернатор.

Кушнарев добавил, что будет доказывать свою невиновность в установленном порядке. "Я убежден, что докажу свою непричастность к этим обвинениям, которые сейчас против меня выдвинуты", — заявил он.

В то же время Кушнарев сказал, что после его задержания очередных допросов пока что не было. "Но я думаю, что это опять-таки зависит от следствия. Если вызовут, то буду, безусловно, сотрудничать со следствием", — сказал он.

Экс-губернатор напомнил, что в отношении него применены три из четырех мер пресечения, то есть порука пяти народных депутатов, денежный залог и подписка о невыезде из страны. "Из четырех определенных законом (мер пресечения — ред.) три я сегодня использовал", — сказал Кушнарев, добавив, что в отношении него не применяется только мера пресечения в виде содержания под стражей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!