Главная Новости Политика Депутаты решили, что в украинском АПК – кризис
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты решили, что в украинском АПК – кризис

23 сентября 2005, 14:19
Поделитесь публикацией:
Депутаты решили, что в украинском АПК – кризис

Верховная Рада признала состояние дел в агропромышленном комплексе Украины кризисным. За соответствующее постановление по результатам заслушивания информации Кабинета Министров о состоянии дел в АПК проголосовал 281 народный депутат, сообщает корреспондент "proUA".

Постановлением рекомендуется Верховной Раде на отдельном пленарном заседании текущей сессии в октябре-ноябре 2005 года в первоочередном порядке рассмотреть ряд законодательных инициатив относительно АПК. В частности, речь идет о внесении изменений в законы относительно осуществления государственной ценовой регуляции, о ресурсном обеспечении сельского хозяйства, о мясе и мясных продуктах, а также ряде других законодательных актов.

Кроме того, Верховная Рада рекомендует Кабинету Министров предусмотреть в структуре нового правительства пост вице-премьер-министра по вопросам АПК.

В то же время, ВР обязала Кабмин разработать и подать до 1 октября 2005 года на рассмотрение парламента проект закона „О внесении изменений в Закон Украины „О Государственном бюджете Украины на 2005 год”, предусмотрев увеличение расходов из бюджета на АПК. В частности, на формирование государственного продовольственного резерва аграрным фондом для осуществления интервенционных и залоговых операций на рынке зерна и сахара – 1200 млн. грн., на финансовую поддержку предприятий АПК и механизм удешевления краткосрочных и долгосрочных кредитов — 120 млн. грн., на частичную компенсацию расходов сельскохозяйственных предприятий для посева озимых зерновых культур – 600 млн. грн. и на финансовую поддержку производства продукции животноводства и растениеводства – 3305 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!