Главная Новости Политика Пограничники с применением оружия задержали контрабанду водяных помп
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники с применением оружия задержали контрабанду водяных помп

27 сентября 2005, 00:12
Поделитесь публикацией:
Пограничники с применением оружия задержали контрабанду водяных помп

Пограничники Луцкого отряда (Волынская область) с применением оружия задержали контрабандный груз водяных помп и запчастей к сельскохозяйственной технике. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы, передают "Українські Новини".

По данным пресс-службы, пограничники из оперативных источников получили информацию о попытке контрабанды из Беларуси в Украину. Позже жители одного из пограничных сел Ратнивского района сообщили пограничной заставе о том, что неизвестные сделали в районе границы насыпь через мелиоративный канал, по всей видимости, для того, чтобы беспрепятственно перевозить грузы. Получив такую информацию, пограничники устроили засаду на вероятном направлении движения нарушителей.

По данным пресс-службы, с наступлением темноты первым к границе со стороны Беларуси подъехал грузовик ГАЗ-66. Когда старший наряда вышел из засады и потребовал от него остановиться, автомобиль, объехав положенный на дороге "кактус", попытался сбить пограничника.

Грузовик продолжил движение даже после того, как ему прострелили колеса; он остановился только в 1,5 км от границы, но когда пограничники добрались до машины, водитель успел сбежать.

В это же время другой пограничник попытался остановить второй автомобиль, УАЗ, который подъехал к границе в 30 м за грузовиком. Водитель УАЗа попытался сбить его, а после того как военный начал стрелять по колесам резко развернул автомобиль и, бросив машину на линии границы, убежал на территорию Беларуси. В брошенных автомобилях оказались запчасти к сельскохозяйственной технике и водяные помпы.

Об инциденте сообщили сотрудникам управлений Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел и Государственной таможенной службы в Волынской области, а также белорусским пограничникам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!