Главная Новости Политика В Украине дорожают авиабилеты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине дорожают авиабилеты

26 сентября 2005, 13:23
Поделитесь публикацией:
В Украине дорожают авиабилеты

Украинские авиакомпании увеличили стоимость своих услуг в связи с ростом цен на нефтепродукты. На среднемагистральных маршрутах топливная надбавка за это время возросла на 5 долларов, на дальнемагистральных — на 12 долларов. Об этом сообщил пресс-секретарь компании "АероСвіт" Сергей Куцый, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Куцый отметил, что первое повышение стоимости билетов, а точнее, "появление топливной надбавки, произошло весной прошлого года, когда авиакомпании всего мира "среагировали" на повышение цен на топливо".

"Следующие "волны" повышения цен были в октябре 2004 года, январе и мае 2005 года. Последняя надбавка на топливный сбор произошла в августе. Дальнейшее прогнозирование повышения или снижения стоимости билетов невозможно, так как действия авиакомпаний зависят от стоимости авиатоплива", — сообщил пресс-секретарь компании "АероСвіт".

"В общем убытки мировой авиации в этом году должны составить, по оценкам Международной ассоциации транспортной авиации, 7,4 млрд. долларов. На нашей компании это не должно сильно сказаться, поскольку мы стараемся реагировать гибко и оперативно", — добавил Куцый.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!