Главная Новости Политика «Северный поток-2»: Украина надеется на сопротивление Дании
commentss НОВОСТИ Все новости

«Северный поток-2»: Украина надеется на сопротивление Дании

Киев рассчитывает на дальнейшее единство в вопросе противодействия строительству газопровода

26 июня 2018, 14:29
Поделитесь публикацией:
«Северный поток-2»: Украина надеется на сопротивление Дании

Украина рассчитывает на единство позиции с Данией в противодействии строительству российского проекта магистрального газопровода "Северный поток-2". Об этом сообщает пресс-служба Кабмина после переговоров премьер-министра Владимиар Гройсмана с главой правительства Дании Ларсом Люкке Расмуссеном.

"Киев рассчитывает на дальнейшее единство в вопросе противодействия строительству газопровода "Северный поток-2" как прямой угрозе энергетической безопасности не только Украины, но и европейских стран", — говорится в сообщении.

Главы правительств выразили готовность дать толчок активизации экономического сотрудничества двух стран и активно взаимодействовать в вопросах противодействия гибридной агрессии.

Украина считает Данию одним из приоритетных рынков в рамках экспортной стратегии и готова содействовать реализации проектов датских компаний в энергосбережении. Так, только в прошлом году объем экспорта украинских товаров в Данию превысил 263 млн долларов.

В январе-марте 2018 года товарооборот между Украиной и Данией составил 136,9 млн долларов. Более 150 датских компаний работают в Украине, наибольшее их количество находится в Западной Украине. Основные секторы их деятельности — сельское хозяйство, ІТ, легкая промышленность.

Как ранее писали "Комментарии", Польша и Дания окончательно избрали один из двух вариантов прокладки Балтийского газопровода (Baltic Pipe) с шельфа Норвежского моря на польскую территорию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!