Главная Новости Политика В среду ВР АРК утвердит новый состав Совмина
commentss НОВОСТИ Все новости

В среду ВР АРК утвердит новый состав Совмина

26 сентября 2005, 15:42
Поделитесь публикацией:
В среду ВР АРК утвердит новый состав Совмина

Согласно распоряжения Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Бориса Дейча 28 сентября в 10.00. созывается внеочередное пленарное заседание ВР АРК. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ВР АРК.

Согласно сообщению пресс-службы, в повестку дня внесены следующие вопросы о структуре Совмина АРК, системе рес.органов исполнительной власти АРК; о Совмине АРК; о заместителе Председателя ВР АРК; о вопросах управления имуществом, принадлежащим АРК.

Напомним, что 23 сентября Верховная Рада АРК по согласованию с Президентом Виктором Ющенко назначила на должность Председателя Совета министров АРК Анатолия Бурдюгова. После назначения Бурдюгов заявил, что 28-29 сентября намерен предоставить на утверждение Верховной Раде АРК, новый состав Совмина Крыма.

21 сентября ВР АРК приняла отставку Анатолия Матвиенко с поста председателя Совмина, а 23 сентября утвердила на должность крымского премьера Анатолия Бурдюгова.

По инициативе Матвиенко 12 мая 2005 года крымский парламент изменил структуру Совмина: было сокращено количество вице-премьеров, из состава правительства выведены республиканские комитеты, кроме двух рескомов двойного подчинения – по земельным ресурсам и по экологии. Также при Совете Министров созданы 8 комитетов: по делам национальностей и департированых граждан; по охране культурного наследия; по водному хозяйству; по делам религии; по информации; по торговле и защите прав потребителей; по физической культуре и спорту; по лесному и охотничьему хозяйству.

В Верховной Раде Крыма вакантно место вице-спикера, так как занимавший ранее эту должность Ильми Умеров в июле 2005 года Указом Президента был назначен главой Бахчисарайской райгосадминистрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!