Главная Новости Политика Львовский горсовет хочет прекратить полномочия мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовский горсовет хочет прекратить полномочия мэра

27 сентября 2005, 11:37
Поделитесь публикацией:
Львовский горсовет хочет прекратить полномочия мэра

Во вторник депутаты Львовского городского совета рассматривают вопрос о досрочном прекращении полномочий городского головы Любомира Буняка, передает корреспондент "proUA" из сессионного зала. Этот вопрос был внесен в повестку дня. „За” повестку дня в целом проголосовало 70 депутатов.

С информацией по этому вопросу выступил депутат Владимир Зафийовский. Он заявил, что городской совет имеет достаточно оснований для того, чтоб ставить вопрос так радикально. В частности, он обвинил городского голову в игнорировании исполнения постановлений городского совета, игнорировании решений судов и несоблюдении норм действующего законодательства в работе исполкома.

Относительно последнего, то Зафийовский привел такие примеры, как конфликт вокруг Галицкого рынка, относительно земельного участка ОАО „Искра” и решение исполкома по поводу восстановления Высокого Замка. Кроме того, городскому голове вменяют принятие решений, которые выходят за рамки его компетенции – в частности, речь идет об утверждении на должности заместителя председателя Василия Склярского без согласования с советом. Зафийовский предложил провести голосование по данному вопросу в тайном режиме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!