Главная Новости Политика Президент подписал Закон относительно назначения временного госпособия детям
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент подписал Закон относительно назначения временного госпособия детям

27 сентября 2005, 17:55
Поделитесь публикацией:
Президент подписал Закон относительно назначения временного госпособия детям

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины „О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины”, относительно назначения временного государственного пособия детям, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Как сообщалось, данный закон был принят Верховной Радой 8 сентября 284 голосами народных депутатов. Согласно закона, если местожительство родителей неизвестно, или они уклоняются от уплаты алиментов или не имеют возможности содержать ребенка, ребенку назначается временное государственное пособие. При этом пособие не может быть меньше чем 30 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. Выплата временного государственного пособия осуществляется за счет средств Государственного бюджета Украины.

Порядок назначения и выплаты временного государственного пособия определяется Кабинетом Министров Украины. Предусматривается также, что суммы оказанной ребенку временной государственной помощи подлежат взысканию с плательщика алиментов в Государственный бюджет Украины в судебном порядке".

Этот Закон вступает в силу с 1 января 2006 года.

Кроме того, предусматривается, что Кабинет Министров в месячный срок со дня вступления в силу этим Законом должно разработать и утвердить порядок назначения и выплаты временной государственной помощи детям; в двухмесячный срок привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с этим Законом. Кроме того, правительство должно обеспечить приведение центральными органами исполнительной власти принятых ими нормативно-правовых актов в соответствие с этим Законом и предусмотреть в проектах Государственного бюджета Украины на 2006 год и на следующие годы расходы для обеспечения выполнения Закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!