Главная Новости Политика Турчинов говорит, что боролся с коррупцией, а не готовил переворот
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов говорит, что боролся с коррупцией, а не готовил переворот

28 сентября 2005, 16:56
Поделитесь публикацией:
Турчинов говорит, что боролся с коррупцией, а не готовил переворот

Экс-председатель СБУ Александр Турчинов называет „смешными” обвинения в организации государственного переворота, выдвинутые экс-секретарем СНБО Петром Порошенко в его адрес. Об этом Турчинов заявил в среду на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Он в частности отметил, что обвинения, выдвинутые Порошенко, не имеют никаких доказательств, „кроме пустых и лживых заявлений”. „Порошенко обвинил меня в подготовке государственного переворота, не приведя ни одного факта”, – сказал Турчинов. При этом он добавил, что не считает, что „борьба с коррупционерами, даже такими важными как Петр Порошенко, является схемой государственного переворота. Это, напротив, выполнение конституционных функций, которые были возложены на меня как на руководителя СБУ”.

Напомним, что в эфире телеканала "Интер" во вторник вечером экс-секретарь СНБО Петр Порошенко заявил, что связывает дестабилизацию политической ситуации в стране с попыткой неконституционного захвата власти и обвиняет в этом бывшего руководителя СБУ Александра Турчинова. "Турчинов был всеорганизатором. Его ключевая роль была не в опубликовании какой-то там взрывной информации. Его роль была дестабилизировать ситуацию в стране", – заявил Порошенко. "Государственный переворот означает не переворот, а сценарий неконституционного захвата власти. Власть, которая будет захвачена без выборов. Парламент абсолютно не отражает размещения сил после революции", – считает он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!