Главная Новости Политика Зинченко считает новый Кабмин техническим
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко считает новый Кабмин техническим

29 сентября 2005, 13:34
Поделитесь публикацией:
Зинченко считает новый Кабмин техническим

Экс-госсекретарь Александр Зинченко считает, что новый состав Кабинета Министров, является не более чем технический. Об этом он заявил в четверг, в ходе брифинга, сообщает корреспондент "proUA".

Зинченко считает, что деятельность нового Кабмина будет определяться двумя датами. В частности, 1 января 2006 – вступление в силу политической реформы, а также 26 марта — проведение парламентских выборов. Зинченко отметил, что даже если у Кабмина и будет желание проводить конструктивную работу, то это "будет сложно провести". Он заявил, что все вышеуказанное свидетельствует о несвоевременной отставке Кабмина, который возглавляла Юлия Тимошенко.

Кроме того, Зинченко подверг критике, тот факт, что состав нового Кабмина практически не изменился, хотя это и обещал новый премьер-министр Юрий Ехануров. По словам Зинченко, практически весь Кабмин принадлежит одной политической силе – 10 из 17 министров входят в состав НСНУ. Зинченко не исключает, что со стороны нового правительства будут попытки использовать админресурс на выборах-2006 в пользу НСНУ.

Он также высказал мнение, что о несвоевременности и надуманности причин отставки Кабмина свидетельствует тот фактор, что главные сферы, к которым высказывались претензии, продолжают возглавлять те министры, которые были и при Тимошенко. Речь идет, в первую очередь, о Минфине (Пинзеник), Минтопе (Плачков) и МинАПК (Баранивский). Он считает, что назначениями на данные должности старых министров. "Президент Украины и руководитель правительства указали, что никаких проблем в их понимании не существует", — сказал Зинченко.

Он отметил, что не стоит рассчитывать на применение админресурса в полном объеме. Зинченко сказал, что такое понятие как админресурс, в ходе выборов-2006 уже не сработает. "Влиять будет, но такого влияния, как некоторые рассчитывают, не будет", — сказал он.

Зинченко также подверг критике то, что на сегодняшний день в НСНУ еще существует идея о возглавлении избирательного списка данной политической силы Президентом Украины. В частности, он сказал, что авторитетом Президента пытаются "закрепить несовершенство политической доктрины НСНУ".

Зинченко считает, что на сегодняшний день, не смотря на формирование нового Кабмина "в целом лицо власти не изменилось, а изменились только действующие лица".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!