Главная Новости Политика Расследование дела о смерти Чорновола должны закончить через два месяца
commentss НОВОСТИ Все новости

Расследование дела о смерти Чорновола должны закончить через два месяца

29 сентября 2005, 16:05
Поделитесь публикацией:
Расследование дела о смерти Чорновола должны закончить через два месяца

В течение двух месяцев Генпрокуратура Украины завершит расследование в деле о гибели Вячеслава Чорновола. Об этом в среду сообщил заместитель головы Народного Руха Украины, глава комиссии НРУ в деле о расследовании обстоятельств смерти Вячеслава Чорновола, экс-мэр Львова Василий Куйбида, сообщает "Обком".

По словам Куйбиды, партийная комиссия, которая работала почти шесть лет под руководством профессионального следователя Николая Степаненко, передала в ГПУ все собранные материалы о деле.

"Мы проделали огромную работу, проработали все версии, осуществили компьютерное моделирование всех версий и передали все материалы в Генеральную прокуратуру. С апреля 2005 года я возглавляю эту комиссию, а Николай Степаненко сейчас работает помощником министра внутренних дел и присматривает за тем, как дело продолжают", — сказал Куйбида.

В то же время Куйбида отметил, что не доволен темпами расследования этого дела уже при новой власти. "Мы могли бы уже иметь результаты этого дела. Прокуратура работает с одной из разработанных нашей комиссией версий как с основной", — сказал Василий Куйбида.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!