Главная Новости Политика Кивалов и Медведчук не подпадут под амнистию, заявляет Рыбачук
commentss НОВОСТИ Все новости

Кивалов и Медведчук не подпадут под амнистию, заявляет Рыбачук

30 сентября 2005, 08:50
Поделитесь публикацией:
Кивалов и Медведчук не подпадут под амнистию, заявляет Рыбачук

Председатель секретариата президента Олег Рыбачук обещает, что и после пакта Ющенко-Януковича власть продолжит расследование злоупотреблений на выборах-2004. Об этом Рыбачук заявил в эфире радио "Эхо Москвы".

"Мы не говорим об амнистиях всего, что произошло. Мы говорим о том, что в результате, как обычно бывает, за фальсификацию привлечены к ответственности тысячи учителей, врачей, бюджетников. Те, которые были членами комиссий, а не те, которые сверху это все сознательно (организовывали)", — сказал Рыбачук.

"И это уголовные дела. Таким людям, как Кивалов, Медведчук, некоторые члены штаба Януковича, – эти не подпадают под понятие амнистии. Никто эти уголовные дела не собирается закрывать", — пообещал Рыбачук.

Рыбачук также считает, что вокруг меморандума Ющенко-Януковича строят политтехнологические ходы. "Когда я читал в Интернете, что пообещали: Янукович будет первым вице-премьером или он будет премьером – все это уже идет игра политтехнологов", — сказал Рыбачук. "Просто пускаются информационные волны, чтобы сказать, что Янукович предал свой электорат на Востоке, Ющенко предал свой электорат на Западе, и только есть кто-то белый и пушистый, который никого не предавал", — сказал Рыбачук.

Он напомнил, что "состав правительства показал, что донецкие в этом правительстве ничего не получают, что Ющенко опять выполнил свое обязательство, он отделил людей, которые политически вызывали к себе вопрос".

Рыбачук также рассказал, что тема отделения власти и бизнеса в Украине "достигает абсурда": "Членом правительства Украины должен быть человек, который отвечает категории бомж. Ты не имеешь квартиры, ничего не имеешь, ни с чем не связан, у тебя хорошие перспективы состояться во власти".

Кроме того Рыбачук в очередной раз пообещал, что политический круглый стол станет "постоянным фактором в общении президента и лидеров всех политических сил, мы будем собираться в среднем раз в две недели".

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!