Главная Новости Политика Зинченко игнорирует закон, заявляет Мартыненко
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко игнорирует закон, заявляет Мартыненко

30 сентября 2005, 09:08
Поделитесь публикацией:
Зинченко игнорирует закон, заявляет Мартыненко

Лидер парламентской фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко заявляет, что его удивляют слова бывшего госсекретаря Александра Зинченко „о том, что отказ Генеральной прокуратуры в открытии дела по его голословным обвинениям не значит, что в действиях Николая Мартыненко нет вины”. Так, сообщили "proUA" в пресс-службе народного депутата, Мартыненко прокомментировал заявления Зинченко, сделанные на пресс-конференции в четверг.

"Таким образом Александр Зинченко в очередной раз продемонстрировал полное пренебрежение к законам и правоохранительным органам Украины. Очевидно, Александр Алексеевич ничего не слышал о принципе презумпции невиновности, который является основополагающим в праве демократических стран. Господин Зинченко действует по принципу: "я считаю кого-то виноватым, а то, что это не так, меня не волнует, – ведь я так считаю, и Юлия Владимировна тоже", – заявил Мартыненко.

Мартыненко также отметил, что „по такой же схеме можно построить обвинение против Зинченко типа: "Зинченко присвоил всю мелочь из кассы столовой госсекретариата". Потом с обеспокоенным выражением лица провести пресс-конференцию и заявить об этом в Генпрокуратуру и международные организации, а после опровержения со стороны правоохранительных органов все равно продолжать настаивать на своих обвинениях и пообещать когда-то предоставить какие-то доказательства. При этом твердить о глубокой убежденности в тяжкой вине Зинченко перед украинским народом и прогрессивным человечеством в целом”.

"Похоже на то, что для команды Юлии Тимошенко, в обозе которой оказался перебежчик Зинченко, понятие "закон" и "демократия" — пустые звуки. Они явно считают себя и прокурорами, и судьями, и исполнителями наказаний в одном лице. А "революционную целесообразность" мы уже проходили. Это уже не смешно", — заметил Николай Мартыненко.

Напомним, что 29 сентября в ходе пресс-конференции экс-госсекретарь Александр Зинченко заявил, что тот факт, что Генпрокуратура Украины не открыла уголовные дела в отношении Мартыненко и Третьякова, не значит, что в их действиях нет вины. Зинченко заявил, что не намерен отказываться ни от одного обнародованного заявления в адрес трех вышеупомянутых лиц. Он сообщил, что время от времени продолжает посещать Генпрокуратуру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!