Главная Новости Политика Ющенко требует от Кабмина дисциплины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует от Кабмина дисциплины

5 октября 2005, 11:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует от Кабмина дисциплины

Президент Виктор Ющенко требует от министров нового Кабинета Министров Юрия Еханурова комментировать и работать над воплощением только тех решений, которые приняты Кабмином. Об этом он сказал на заседании Кабмина, сообщают "Українські Новини".

Он запретил министрам комментировать в прессе собственные идеи по поводу решений. "После заседания правительства вечером, чтобы никакой министр не бежал на телевидение и не высказывал свое особое мнение", — сказал Ющенко. Он считает, что решения Кабмина должен комментировать кто-то уполномоченный рассказать о командном решении.

Он считает, что если у кого-то из министров есть особая позиция, которую он решительно не хочет менять, то пусть уходит в отставку. "Это не говорит о том, что этих мыслей у вас не должно быть. В крайнем случае, если у кого-то такое мнение есть, и он не может с ним расстаться, заявление на стол", — сказал Президент.

Он также потребовал дисциплины в правительстве. Он рассказал, что две трети поручений президента выполнялись не вовремя. Ющенко сказал, что предупреждал экс-премьера Юлию Тимошенко о том, что по итогам 9 месяцев работы Кабмина те, кто опаздывают с выполнением поручений будут уволены. Это касалось не только поручений Президента. "Такой стиль работы нужно оставлять дома, я этого не потерплю", — сказал Ющенко.

Он считает, что тем, кто пришел в правительство с Майдана, сложно работать дисциплинированно. "Люди, которые пришли с Майдана, очень долго привыкают к дисциплине. Каждому хочется подержать микрофон, поносить с собой камеру, говорить какие-то мудрые вещи", — сказал Ющенко.

Напомним, что ранее Ющенко выразил уверенность, что Кабинет Министров под руководством Юрия Еханурова сможет стабилизировать украинскую экономику уже до конца этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!