Главная Новости Политика Рада внесла изменения в закон о статусе ветеранов войны
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада внесла изменения в закон о статусе ветеранов войны

5 октября 2005, 13:42
Поделитесь публикацией:
Рада внесла изменения в закон о статусе ветеранов войны

Верховная Рада Украины приняла в новой редакции с предложениями Президента Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты". За принятие соответствующего Закона проголосовало 253 народных депутатов Украины, сообщает корреспондент "proUA".

Ранее принятым Законом, к которому глава государства применил право вето, предусматривалось, что инвалидам войны, участникам боевых действий, участникам войны, членам семей и женам умерших инвалидов Великой Отечественной войны, которые не вышли замуж во второй раз, пенсии, или ежемесячное пожизненное денежное содержание, или государственная социальная помощь, выплачиваемая вместо пенсии, повышается на соответствующий процент прожиточного минимума для лиц, утративших работоспособность.

В то же время, глава государства сказал, что нормами Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты", куда вносятся изменения, предусмотрено, что повышение пенсии, или ежемесячного пожизненного денежного содержания, или государственной социальной помощи, которая выплачивается вместо пенсий ветеранам войны, вводится, исходя из размера пенсии по возрасту, а не из соответствующего проценту прожиточного минимума для лиц, утративших работоспособность. Глава государства попросил парламент привести данные нормы в соответствие с законодательством, поскольку это может привести к одновременному функционированию двух разных порядков расчета повышения пенсий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!