Главная Новости Политика Мороз рекомендует Литвину не врать, а внимательно изучить дело Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз рекомендует Литвину не врать, а внимательно изучить дело Гонгадзе

5 октября 2005, 16:18
Поделитесь публикацией:
Мороз рекомендует Литвину не врать, а внимательно изучить дело Гонгадзе

В среду в эфире Национального радио лидер СПУ Александр Мороз выразил возмущение тем, что на днях газета “Народной партии” Владимира Литвина в специальном выпуске напечатала грязный пасквиль, в котором организаторами убийства журналиста Гонгадзе названы “инициаторы кассетного скандала во главе с Александром Морозом”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СПУ.

Комментируя эту публикацию, Мороз заявил, что в данном случае использована “аргументация”, которой некоторые пользовались и 5 лет назад.

“Проведена экспертиза, есть выводы Генпрокуратуры, все доказано, все знают суть дела. А кое-кто до сих пор делает вид, будто кто-то организовал это дело за рубежом. Я имел разговор с председателем этой партии В.М. Литвином и предложил: пусть почитает свою газету, если он не читал ее до этого времени, и опровергнет инсинуации”, — сказал Мороз.

Он также отметил, что будет требовать от газеты “Народной партии” опровержения откровенной лжи.

Напомним, в среду народный депутат, член СПУ Николай Рудьковский заявил, что именно Литвин и его люди блокировали расследование дела Гонгадзе на протяжении 5 лет. Рудьковский сказал, что Кучма провел через парламент кандидатуру Литвина на пост Председателя Рады, чтобы не завершить расследования дела об убийстве Гонгадзе.

По словам Рудьковского, через несколько месяцев в Украине будет резонансный судебный процесс "Председатель Верховной Рады Украины будет отвечать за злодеяния". Депутат выразил уверенность, что ГПУ обнародует правдивую информацию по данному делу. Рудьковский напомнил, что Литвин будет представлять Украину в Совете Европы. При этом, по словам депутата, представители Совета Европы будут интересоваться только одним вопросам: "Где голова (журналиста Гонгадзе) и когда Вы напишете явку с повинной".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!