Главная Новости Политика АМКУ принял меры, чтобы водка не дорожала
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ принял меры, чтобы водка не дорожала

6 октября 2005, 10:21
Поделитесь публикацией:
АМКУ принял меры, чтобы водка не дорожала

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) вменил в обязанность "Укрспирт" отозвать письма, которыми концерн рекомендовал своим предприятиям реализовывать спирт по новым завышенным ценам. Поскольку установление цен на продукцию является прерогативой самих заводов, монополист также может воздержаться от попытки регулировать цены в дальнейшем. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Антимонопольного комитета Украины.

АМКУ рекомендовал Минагрополитики воздержаться от намерений установить одинаковые цены для спиртзаводов, требовать от предприятий закупать зерно у производителей по биржевым ценам, ввести минимальные отпускные цены на разные виды спирта без законодательного урегулирования этого вопроса.

"Монополист отреагировал, так как понял, что на него ждет. Таким образом Комитет выполнил свою предупредительную функцию. В результате, предприятия продолжают нормальную работу, а цены на "стратегические товары" остались стабильными. Однако любые спекуляции на тему введения "Укрспиртом" регулирования цен с нового года должны быть прекращены", — заметил Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев.

Чтобы предотвратить возбуждение дела, концерн может сообщить Антимонопольному комитету о выполнении рекомендаций в десятидневный срок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!