Главная Новости Политика “5 канал” просит СМИ не раздувать скандал вокруг интервью Ющенко телеканалам
commentss НОВОСТИ Все новости

“5 канал” просит СМИ не раздувать скандал вокруг интервью Ющенко телеканалам

6 октября 2005, 19:14
Поделитесь публикацией:
“5 канал” просит СМИ не раздувать скандал вокруг интервью Ющенко телеканалам

Коллектив „5 канала” призывает своих коллег из печатных и электронных СМИ не раздувать скандал вокруг несуществующего инцидента с интервью Президента Украины Виктора Ющенко 4 октября телеканалам „Интер”, „Студия „1+1”, УТ-1, „5 канал”, сообщает УНИАН.

Как сказано в заявлении „5 канала”, в связи со спекуляциями, возникшими вокруг интервью Президента Украины, которое он дал 4 октября 2005 года, "5 канал" считает нужным заявить свою позицию, с тем чтобы сложившаяся ситуация не использовалась определенными политическими силами.

Монтаж записанного интервью, что является обычной практикой, проводился с согласия представителей всех телеканалов на базе НТКУ. Хронометраж смонтированного интервью Ющенко должен был составлять 1 час, но из-за технических проблем результатом стали 35 минут, увиденные зрителями, отмечает „5 канал” и подчеркивает, что не разделяет точку зрения ряда СМИ, которые расценили это как проявления цензуры или давления на медиа.

„5 канал” имеет в своем распоряжении полную версию интервью Ющенко, предоставленную по просьбе телеканала пресс-службой Президента Украины, и уже показал в эфире те моменты, которые не вошли в телеверсию записанного интервью.

Также „5 канал” благодарит за сотрудничество коллег с других телеканалов и из Секретариата Президента за предоставленную возможность участвовать в данном проекте.

Коллектив „5 канала” считает, что такой формат встреч Президента с журналистами необходим и интересен украинским зрителям, потому телеканал готов и в дальнейшем участие в подобных мероприятиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!