Главная Новости Политика Безсмертный обещает, что сроки проведения админреформы не изменятся
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный обещает, что сроки проведения админреформы не изменятся

7 октября 2005, 13:36
Поделитесь публикацией:
Безсмертный обещает, что сроки проведения админреформы не изменятся

Назначение Романа Безсмертного вице-премьер-министром по региональной политике не повлечет за собой проведение в более поздние сроки административно-территориальной реформы. Об этом в пятницу, в ходе семинара для представителей региональных СМИ, заявил сам вице-премьер-министр по региональной политике Роман Безсмертный, сообщает корреспондент "proUA".

Он подчеркнул, что основные проекты законов, которые сопровождают проведение административно-территориальной реформы, уже готовы. По его словам, это законопроекты по самоуправлению общин районов и областей, законопроекты, касающиеся территориального устройства и законопроект, касающийся внесения изменений в Конституцию Украины.

Он отметил, что 12 октября в Верховной Раде состоится обсуждение данных проектов законов на парламентском слушании. По его словам, сейчас идет работа над законопроектом, который касается внесения изменений в бюджетное законодательство, которое будет касаться распределения финансирования регионов.

Что касается вопросов региональной политики, Безсмертный заявил, что на сегодняшний день он не видит целесообразности и необходимости в изменении "регионального уровня, территориального устройства Украины". По словам Безсмертного, это не соответствует какому либо научному обоснованию. При этом он подчеркнул, что никаких предложений относительно изменения областного уровня или регионального, пока не поступало в Кабмин. В связи с этим, по словам Безсмертного, правительству практически нечего было обсуждать.

Вице-премьер-министр также высказал убеждение, что на сегодняшний день не существует одной определенной концепции по проведению региональной политики в Украине. "По сути, нам надо начать с чистого листа", — сказал Безсмертный. В тоже время он заявил, что есть определенные проекты, которые касаются проведения региональной политике в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!