Главная Новости Политика Украина и Россия вступят в ВТО синхронно?
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия вступят в ВТО синхронно?

10 октября 2005, 16:33
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия вступят в ВТО синхронно?

Правительствам Украины и России предлагают создать совместную рабочую группу для синхронизации вступления двух стран в ВТО. Об этом речь шла на встрече Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Анатолия Кинаха с Секретарем совета нацбезопасности и обороны Российской Федерации Игорем Ивановым, передает "Українська правда".

Как сообщили в пресс-службе Кинаха, в ходе встречи была достигнута договоренность утвердить в ноябре текущего года национальные составы межгосударственной комиссии и план совместной работы советов национальной безопасности Украины и России.

Среди приоритетов плана сотрудничества СНБО Украины и России – наполнение реальным содержанием роботы межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин", активизация внешнеэкономического сотрудничества, в том числе в таких стратегических направлениях, как энергетическая сфера, транспортная инфраструктура.

Особое внимание при взаимодействии обоих ведомств будет уделяться усилению безопасности общей границы, противодействию незаконной миграции, контрабанде, терроризму и т.п., содействию синхронизированному вступлению Украины и России в ВТО, для чего правительствам Украины и России будет предложено создать совместную рабочую группу, отмечается в сообщении.

Обсуждалась также возможность активизации сотрудничества



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!