Главная Новости Политика Минобороны хочет провести для журналистов военно-спортивные соревнования
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны хочет провести для журналистов военно-спортивные соревнования

11 октября 2005, 00:08
Поделитесь публикацией:
Минобороны хочет провести для журналистов военно-спортивные соревнования

Министерство обороны хочет провести для представителей гражданских средств массовой информации военно-спортивные соревнования "Один день в солдатах" в рамках призывной кампании "Осень-2005". Об этом сообщила пресс-служба Минобороны, передают "Українські Новини".

В программе соревнований будут одевание и раздевание военной формы на время, чистка 10 картофелин на время, разборка и сборка автомата Калашникова, одевание противогаза.

Кроме этого, журналисты смогут посоревноваться в стрельбе из стрелкового оружия (пистолета Макарова и автомата Калашникова), в беге на 100 м в военном обмундировании, преодолении полосы препятствий, рытье окопа для стрельбы лежа.

Соревнования планируются на базе 169-го Учебного центра Сухопутных войск Вооруженных Сил "Десна" в военной форме одежды и личной спортивной обуви.

По итогам соревнований победителям и призерам в общем зачете, а также отдельных видах соревнований от имени министра обороны вручат памятные призы.

Для участия в соревнованиях необходимо прислать заявку на имя начальника Управления пресс-службы Минобороны — пресс-секретаря министра обороны, в которой нужно сообщить фамилию, имя и отчество журналиста (оператора), его возраст, размер одежды, а также СМИ, которое он (она) представляет.

Заявить можно одного основного участника и одного резервного. Заявки на участие в соревнованиях можно присылать в Управление пресс-службы Минобороны по факсу 253-20-73 или по электронной почте [email protected]. Заявки принимаются до 15:00 12 октября. О дате проведения соревнований пресс-служба сообщит дополнительно.

По данным пресс-службы, цель соревнований — популяризировать военную службу в обществе, углубить теоретические знания о военной службе и практические навыки владения оружием журналистами, которые освещают военную тематику.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко призвал на срочную военную службу в Вооруженные силы и другие военные формирования в сентябре-ноябре 40 150 призывников, 27 тыс. из них призваны в ВС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!