Главная Новости Политика Донецкая обл.: суд приговорил грузина к пожизненному заключению
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкая обл.: суд приговорил грузина к пожизненному заключению

11 октября 2005, 22:32
Поделитесь публикацией:
Донецкая обл.: суд приговорил грузина к пожизненному заключению

10 октября апелляционный суд Донецкой области приговорил двух граждан Грузии к пожизненному заключению и 14 годам тюрьмы с конфискацией имущества, пишет газета "Салон".

Суд доказал их вину в убийстве гражданина Судана, бывшего проректора Донецкого исламского университета Омара Абдулазиза Мухамеда Абдулы.

Гражданин Судана был убит во время разбойного нападения на его квартиру, которое произошло в декабре 2003 года в Ленинском районе Донецка.

В то же время, несмотря на то, что дело раскрыто и преступники осуждены, двое участников нападения до сих пор находятся на свободе.

Как установило следствие, нападение на квартиру готовилось заранее. Оставив одного из соучастников, "на шухере", трое разбойников представились знакомыми приятеля Абдалы, ворвались в квартиру, связали жену хозяина и рабочего, проводившего в квартире ремонт. Затем они потребовали у хозяина деньги. Когда преступники собрали все деньги и ювелирные украшения, они обыскали квартиру. Воспользовавшись моментом, Абдала ранил одного из разбойников ножом, и тут же был застрелен. Убив хозяина, преступники скрылись.

Одного из преступников, который получил ранение, сотрудники милиции задержали в тот же вечер в больнице. На следующий день был задержан еще один из нападавших.

Подсудимые своей вины не признают, однако изъятое оружие, экспертиза крови и показания свидетелей их полностью изобличают.

По материалам "Остров".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!