Главная Новости Политика Исполком СНГ согласует проект концепции обеспечения информационной безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Исполком СНГ согласует проект концепции обеспечения информационной безопасности

12 октября 2005, 06:38
Поделитесь публикацией:
Исполком СНГ согласует проект концепции обеспечения информационной безопасности

13-14 октября в Минске (Беларусь) в исполнительном комитете СНГ состоится заседание экспертной группы по согласованию проекта концепции обеспечения информационной безопасности Содружества Независимых Государств.

Проект концепции, а также комплексный план мероприятий по ее реализации в 2005-2008 году были разработаны в развитие ранее принятой концепции формирования информационного пространства СНГ и других многосторонних документов, касающихся вопросов межгосударственного сотрудничества в информационной сфере, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Проект концепции определил подлежащие защите интересы личности, общества и государства, реально существующие и потенциальные угрозы данным интересам, а также цели, задачи, принципы и основные направления межгосударственного сотрудничества в обеспечении информационной безопасности Содружества.

Проект комплексного плана содержит мероприятия, призванные формировать и развивать нормативно-правовую базу обеспечения информационной безопасности СНГ, активизацию информационной поддержки реализуемой в рамках Содружества политики государств-участников СНГ и подготовку предпосылок для последующего создания в Содружестве эффективной системы защиты его информационной сферы.

Данные документы ранее прошли предварительное согласование в государствах-участниках СНГ, заинтересованных органах Содружества, были доработаны с учетом полученных замечаний и предложений, а 14 ноября 2004 года одобрены экспертной группой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!