Главная Новости Политика КМУ внесет изменения в бюджет-2005, чтобы выплатить задолженности по зарплате
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ внесет изменения в бюджет-2005, чтобы выплатить задолженности по зарплате

12 октября 2005, 14:06
Поделитесь публикацией:
КМУ внесет изменения в бюджет-2005, чтобы выплатить задолженности по зарплате

Кабинет министров не исключает внесения изменений в бюджет Украины на текущий год, для решения проблем с выплатой заработной платы. Об этом в среду, в ходе заседания консультативного совета, при председателе Верховной Рады и представителей органов местного самоуправления, заявил первый заместитель министра финансов Анатолий Максюта, сообщает корреспондент "proUA".

"Мы думаем о возможности уточнения параметров бюджета 2005 года", — сказал он.

Максюта подчеркнул, что Кабмин внимательно анализирует ситуацию, которая сложилась с исполнением бюджета этого года, в частности в части выплаты заработной платы. При этом он заявил, что часть средств, которая была централизирована в госбюджете, сейчас передается в местные бюджеты для введения единой тарифной сетки и выплаты заработной платы отдельным категориям. Максюта сказал, что сумма таких средств достигает практически 1 млрд. 200 грн. Кроме того, по его словам, в сентябре текущего года были пересчитаны в местные бюджет 319 млн. грн.

Он отметил, что проверки в областях показали, что существуют не общие проблемы с выплатой заработной платы, а конкретные в каждом регионе. По его словам на выплату заработной платы направляются недостаточные средства, даже если те были и учтены в изменениях в госбюджет на 2005 год. При этом при невыплате заработной платы, в ряде регионов, увеличиваются расходы на капитальные нужды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!