Главная Новости Политика КМУ определил перечень беспошлинных товаров в рамках кооперации с РФ в космической сфере
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ определил перечень беспошлинных товаров в рамках кооперации с РФ в космической сфере

13 октября 2005, 11:46
Поделитесь публикацией:
КМУ определил перечень беспошлинных товаров в рамках кооперации с РФ в космической сфере

Правительство Украины 12 октября одобрило постановление об утверждении номенклатуры и количества товаров, операции по ввозу и вывозу которых осуществляются в соответствии с межправительственным украинско-российским соглашением о перемещении товаров в рамках сотрудничества в освоении космического пространства, создании и эксплуатации ракетно-космической и ракетной техники.

Об этом журналистам сообщил генеральный директор Национального космического агентства Украины (НКАУ) Юрий Алексеев. По его словам, документ рассчитан до 1 января 2008 года, сообщает РБК.

Глава НКАУ отметил, что в этом году льготный режим был приостановлен, что негативно повлияло на сотрудничество в космической отрасли. "Остановились многие договоры, так как снимались льготы по налогам, и надо было вносить в них изменения", — сказал он.

В кооперации в космической отрасли участвует около 100 компаний РФ и около 40 Украины. Речь идет не только о компаниях космической отрасли, но и о производителях металла и другого сырья для ракетостроения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!