Главная Новости Политика Ехануров не будет церемониться с министрами в случае разногласий
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров не будет церемониться с министрами в случае разногласий

14 октября 2005, 10:34
Поделитесь публикацией:
Ехануров не будет церемониться с министрами в случае разногласий

Премьер-министр Юрий Ехануров заявил, что будет инициировать отставки министров в случае разногласий в своем Кабинете Министров. Об этом Ехануров сказал 13 октября вечером на телеканале "Интер" в программе "Подробности из первых уст".

"У нас не будет разногласий. Тот, кто будет не согласен, он уйдет в отставку сразу. А если не подаст заявление, то я подам на него представление (Президенту)", — сказал Ехануров.

Он сказал, что готов к любым дискуссиям внутри правительства, что на правительственных комитетах будут открыто в присутствии представителей общественности обсуждаться разные точки зрения, но само заседание Кабмина и принятие окончательного решения будет происходить закрыто, и после этого уже не должно быть разнотолков министров о правительственном решении.

"Каждый должен отстаивать свою точку зрения, но если принято решение — все. Тот министр, которые не согласен — пожалуйста, иди в отставку и излагай свою точку зрения сколько хочешь", — сказал премьер.

Как сообщалось, 5 октября Президент Виктор Ющенко, приняв участие в заседании Кабмина, потребовал от министров нового правительства Еханурова командных решений и дисциплины. Он запретил министрам комментировать в прессе собственные идеи по поводу решений.

13 октября Ющенко, назначив министром здравоохранения Юрия Поляченко, завершил формирование Кабмина Еханурова, включающего 25 министров. Ехануров был назначен премьером 22 сентября.

По материалам "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!