Главная Новости Политика Украинские компании будут разрабатывать нефтегазовые месторождения Каспийского моря
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские компании будут разрабатывать нефтегазовые месторождения Каспийского моря

14 октября 2005, 17:08
Поделитесь публикацией:
Украинские компании будут разрабатывать нефтегазовые месторождения Каспийского моря

Украина и Туркменистан договорились об участии украинских компаний в разработке нефтегазовых месторождений на туркменском шельфе Каспийского моря. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи украинской делегации во главе с Министром топлива и энергетики Украины Иваном Плачковым с Президентом Туркменистана Сапармуратом Ниязовым, сообщили "proUA" в пресс-службе Минтопэнерго.

Также, согласно сообщению, “поставлена точка в спекуляциях некоторых СМИ” по поводу возможной приостановки туркменской стороной поставок газа в Украину в октябре 2006 года.

Туркменистан поддержал предложение украинской стороны о необходимости заключения долгосрочного Соглашения между Украиной и Туркменистаном о сотрудничестве в нефтегазовой сфере.

В то же время туркменская сторона подчеркнула, что это сотрудничество должно строиться с учетом интересов третьего партнера – России – и предложила провести в ближайшее время по этому вопросу трехсторонние переговоры.

Напомним, 11-13 октября 2005 года в Ашхабаде находилась представительская делегация Украины во главе с Министром топлива и энергетики Украины Иваном Плачковым. В ходе визита 12 октября состоялась встреча главы делегации Плачкова, Первого заместителя Министра топлива и энергетики – Председателя правления НАК "Нефтегаз Украины" Алексея Ивченко и Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Туркменистане В.А.Майка с Президентом Туркменистана Сапармуратом Ниязовым. 12 и 13 октября состоялись переговоры сторон в расширенном составе с участием полного состава Кабинета Министров Туркменистана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!