Главная Новости Политика Минобороны Украины и Франции подписали программу сотрудничества на 2006 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны Украины и Франции подписали программу сотрудничества на 2006 год

15 октября 2005, 13:54
Поделитесь публикацией:
Минобороны Украины и Франции подписали программу сотрудничества на 2006 год

Военные ведомства Украины и Французской Республики подписали Программу сотрудничества на 2006 год. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Визит представителей Вооруженных Сил Украины во Францию проходил 13-14 октября в рамках ХІ заседания общей украинско-французской комиссии по вопросам военного сотрудничества.

По словам главы украинской военной делегации полковника Юрия Самойленко, работа комиссии проходила в доброжелательной и конструктивной атмосфере. Благодаря пониманию сторон о необходимости дальнейшего развития двустороннего сотрудничества между военными Украины и Франции, на переговорах удалось достигнуть договоренности о более широком спектре взаимоотношений и инициатив.

В частности, подписанной Программой сотрудничества предусмотрены проведение активного диалога между штабами Вооруженных Сил Украины и Франции, обмен опытом в сфере организации и проведения боевой, профессиональной, языковой подготовки. Французская сторона также согласилась предоставить помощь Украине по утилизации боеприпасов и передать опыт в разминировании разных взрывоопасных предметов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!