Главная Новости Политика У Кучмы не будет иммунитета, если на него выведет следствие по делу Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

У Кучмы не будет иммунитета, если на него выведет следствие по делу Гонгадзе

17 октября 2005, 08:48
Поделитесь публикацией:
У Кучмы не будет иммунитета, если на него выведет следствие по делу Гонгадзе

Экс-президент Леонид Кучма не будет пользоваться иммунитетом, если на него выведет следствие по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом заявил президент Виктор Ющенко в интервью Украинская служба BBC.

„Не будет пользоваться. Очевидно”, — сказал Ющенко, отвечая на вопрос, будет ли пользоваться Кучма иммунитетом, если во время расследования убийства Гонгадзе окажется, что след будет вести к экс-президенту. „Все перед законом будут равны. Не сомневайтесь в этом”, — добавил Ющенко. Он отметил, что вопрос иммунитета „это очень социалистическое, коммунистическое понятие для нашего сообщества”, и он сделает все возможное для отмены этого статуса.

Говоря о деле Гонгадзе, Ющенко отметил, что за последние шесть месяцев следствие по этому делу значительно продвинулось, однако главные вопросы – кто заказчик и организатор этого преступления – остаются открытыми. „Это вопросы не менее сложные, чем первая часть следствия. На первую часть следствия мы ответ уже дали. Следствие проведено. Убийцы знакомятся с делом. И убежден – в комплекте с другими доказательствами оно будет передано в суд. Для честного суда”, — сказал Ющенко.

„Убежден, что мы получим ответ на организаторов, и сегодня там есть неплохой процесс”, — отметил он. „Только, к сожалению, благодаря определенным действиям, в том числе и предыдущего руководства Службы безопасности Украины, мы сегодня не имеем на территории Украины одного из организаторов этого убийства, но он есть, мы знаем, где он есть. И мы через международную помощь возвратим его в Украину”, — отметил глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!