Главная Новости Политика «Северсталь» приняла решение не участвовать в конкурсе по «Криворожстали»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Северсталь» приняла решение не участвовать в конкурсе по «Криворожстали»

17 октября 2005, 16:48
Поделитесь публикацией:
«Северсталь» приняла решение не участвовать в конкурсе по «Криворожстали»

Руководство "Северсталь (РТС: CHMF) -групп" приняло решение не участвовать в конкурсе по продаже акций украинского комбината "Криворожсталь" исходя из соображений экономической нецелесообразности, сообщили "Інтерфакс" в пресс-службе "Северсталь-групп".

"Проанализировав параметры конкурса, специалисты компании посчитали, что данное инвестиционное вложение не является оптимальным. Это обусловлено большими сроками возврата инвестиций, а также рядом специальных условий покупки "Криворожстали", — отметил представитель компании.

При этом представитель "Северсталь-групп" подчеркнул, что компания сохраняет серьезную заинтересованность в украинском рынке. "Мы не будем участвовать в приватизации "Криворожстали, но при этом у нас сохраняется интерес к другим проектам в горно-металлургическом комплексе Украины", — отметили в компании.

Напомним, что желающие приобрести 93,02% акций крупнейшего металлургического комбината "Криворожсталь" должны до 18.00 понедельника подать заявку на участие в конкурсе, подтвержденную внесенным на счет Фонда госимущества Украины залогом в размере 1 млрд. грн.

По состоянию на утро понедельника пока не было подано ни одной заявки. Однако три компании уже внесли залог: "Смарт-Групп" (Днепропетровск), консорциум "Индустриальная группа" (Киев), в который входит корпорация "Индустриальный союз Донбасса" и второй по величине производитель стали в мире Arcelor, и крупнейшая сталелитейная компания мира Mittal Steel.

Данные о поступивших заявках будут обнародованы в понедельник после 18.00, а имена претендентов, вероятно, объявят во вторник утром.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!