Главная Новости Политика Клюев и Прутник не причастны к отравлению Ющенко, считает Сивкович
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев и Прутник не причастны к отравлению Ющенко, считает Сивкович

19 октября 2005, 14:11
Поделитесь публикацией:
Клюев и Прутник не причастны к отравлению Ющенко, считает Сивкович

Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко обратилась в Генпрокуратуру c просьбой открыть уголовное дело по факту распространения информации о причастности к отравлению нынешнего главы государства и экс-советника премьер-министра Виктора Януковича Эдуарда Прутника Прутника и экс-руководителя теневого штаба Януковича Андрея Клюева.

Об этом в среду журналистам после заседания комиссии сообщил председатель комиссии Владимир Сивкович, передает корреспондент "proUA".

По словам Сивковича, на одном из телеканалов была обнародована кассета, на которой был зафиксирован разговор между московским профессором Барановским и украинским журналистом Кочетковым, где обсуждается, что отравление Ющенко придумал Глеб Павловский, а выполнили его Клюев и Прутник.

"Все это тянет на судебное дело", — сказал Сивкович. Сивкович обосновал это тем, что данная кассета была обнародована в СМИ без предварительной проверки. "Там была явная фальсификация с целью запутать следствие", — заявляет Сивкович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!