Главная Новости Политика Рада ратифицировала соглашение о торговле между Украиной и Сан-Марино
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада ратифицировала соглашение о торговле между Украиной и Сан-Марино

19 октября 2005, 23:44
Поделитесь публикацией:
Рада ратифицировала соглашение о торговле между Украиной и Сан-Марино

Верховная Рада Украины приняла закон „О ратификации Соглашения между Правительством Украины и Правительством Республики Сан-Марино о торговле и экономическом сотрудничестве” от 25 июля 2005 года за № 0289, внесенный Кабинетом Министров Украины. За принятие соответствующего закона проголосовало 312 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Ратификация Соглашения будет содействовать развитию двусторонних торгово-экономических отношений между Украиной и Сан-Марино и активизации обмена товарами, услугами и капиталами между обеими странами.

Соглашение предусматривает режим наибольшего содействия между Украиной и Сан-Марино по всем вопросам относительно пошлин и сборов, которые применяются к импорту и экспорту, включая средства обложения такими пошлинами и сборами; положений относительно таможенной очистки, транзита, складирования и перегрузки; налогов и других внутренних сборов, которые прямо или непрямо касаются товаров, которые импортируются или экспортируются; средств платежей и перевода таких платежей; правил, которые касаются продажи, купли, транспортировки, распространения и использования товаров на внутреннем рынке.

Стороны договорились о поощрении и облегчении контактов между физическими и юридическими лицами своих государств, в частности, путем обмена визитами делегаций бизнесменов, организации ярмарка, выставок и обмена деловой информацией.

Это Соглашение вступает в силу с даты последнего сообщения о выполнении каждой договорной Стороной необходимых внутригосударственных процедур и будет оставаться действующим на протяжении 5 лет.

Действие Соглашения будет автоматически продолжаться на следующие годовые периоды, если ни одна из Договорных Сторон не сообщит в письменном виде другую Договорную Сторону о своем решении прекратить действие этого Соглашения по меньшей мере за шесть месяцев до окончания срока действия. В любом случае положения этого Соглашения будут продолжать применяться ко всем контрактам, заключенным в период действия Соглашения и не выполненным полностью к моменту окончания срока действия этого Соглашения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!