Главная Новости Политика Украинские таксисты угрожают заблокировать Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские таксисты угрожают заблокировать Киев

19 октября 2005, 17:36
Поделитесь публикацией:
Украинские таксисты угрожают заблокировать Киев

Профессиональный союз таксистов Украины намерен 3 ноября организовать акцию массового неповиновения и забастовку. Об этом в среду заявил председатель всеукраинского профсоюза Василий Попик, передает "Прес-Тайм".

Таксисты планируют блокировать основные магистрали в Киеве и всех областных центрах Украины. Как сообщил Попик, акцию проведут так, чтобы не нарушать закон и причинить как можно меньше убытков и ущерба гражданам.

Требования таксистов касаются изменений в законодательстве о едином налоге. В первую очередь профсоюз возмущен требованием установить в машинах кассовые аппараты, а не таксометры. Если таксометр является механизмом для расчета между водителем и клиентом, то кассовый аппарат – между водителем и налоговой, — считают профсоюзные лидеры таксистов Украины.

Кроме того, перевозчики требуют отменить нормы о предрейсовой и послерейсовой проверке технической готовности автомобилей и медосмотр водителя, запрещение останавливать радиотакси на улице рукой, также запрещение парковки такси в жилой зоне.

Еще одно требование таксистов — показать им структуру цены литра бензина, поскольку они подозревают, что сегодняшняя цена завышена.

Следовательно, если бензин и далее будет дорожать, профсоюз будет требовать введения компенсационных механизмов перевозчикам, ведь последующее повышение тарифов приведет к отказу граждан пользоваться такси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!