Главная Новости Политика Решение по делу Гулиева суд огласит завтра
commentss НОВОСТИ Все новости

Решение по делу Гулиева суд огласит завтра

19 октября 2005, 18:09
Поделитесь публикацией:
Решение по делу Гулиева суд огласит завтра

Решение суда по представлению прокуратуры Крыма, которая требует дать разрешение на предварительный арест лидера азербайджанской оппозиции Расула Гулиева на 40 суток, будет вынесено 20 октября в 10.00. Об этом сообщила адвокат Гулиева Ирина Неналтовская, передает "Трибуна".

По ее словам, прокуратура Крыма требует от местного суда Железнодорожного района Симферополя дать разрешение на предварительный арест на срок до 40 суток экс-спикера азербайджанского парламента и лидера Демократической партии Азербайджана Гулиева, чтобы за это время решить вопрос о его экстрадиции в Азербайджан.

Как сообщила Неналтовская, на заседании суда в среду присутствовали также и представители следственного отдела прокуратуры Азербайджана, однако они не принимали участия в процессе, так как это не предусмотрено законодательством.

Также адвокат сообщила, что после сегодняшнего судебного заседания у Гулиева поднялось давление. Кроме того, он болен сахарным диабетом, и поэтому в настоящее время решается вопрос об оказании Гулиеву медицинской помощи.

Как сообщалось, экс-спикер азербайджанского парламента был задержан в понедельник в аэропорту Симферополя. Он находился в международном розыске. Лидер Демпартии Азербайджана обвиняется властями в хищении госимущества в крупных размерах.

Сам Гулиев намерен принять участие в парламентских выборах в Азербайджане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!