Главная Новости Политика КС укомплектуют через полтора месяца, убежден Селивон
commentss НОВОСТИ Все новости

КС укомплектуют через полтора месяца, убежден Селивон

20 октября 2005, 13:22
Поделитесь публикацией:
КС укомплектуют через полтора месяца, убежден Селивон

Экс-председатель Конституционного Суда Украины Николай Селивон убежден, что в ближайший месяц или полтора Конституционный Суд Украины будет полностью укомплектован. Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции в Киеве, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Селивон также сообщил о том, что на состоявшейся встрече с Президентом Украины глава государства заверил, что на будущей неделе будут назначены судьи по квоте Президента Украины.

При этом Селивон добавил, что Президент попросил его порекомендовать кандидатуры для заполнения вакансий судей Конституционного Суда Украины, однако экс-глава КСУ отказался оглашать фамилии лиц, которых он предложил Президенту.

Кроме того, Селивон сообщил, что 2-3 ноября состоится съезд судей Украины, в повестку дня которого включен вопрос об избрании судей Конституционного Суда от этой организации.

Что касается квоты Верховной Рады, то Селивон не видит препятствий для своевременного назначения судей Конституционного Суда от парламента. "Эти факты дают основания утверждать, что длительного перерыва в работе Конституционного Суда не будет", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!