Главная Новости Политика Кинах скажет, кто «химичит» с продукцией «Криворожстали», если попросят
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах скажет, кто «химичит» с продукцией «Криворожстали», если попросят

21 октября 2005, 11:38
Поделитесь публикацией:
Кинах скажет, кто «химичит» с продукцией «Криворожстали», если попросят

В случае необходимости виновные в манипуляциях с реализацией продукции "Криворожстали" будут названы. Об этом сообщил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах в вечернем эфире телеканала "Тонис".

Кинах подчеркнул, что СНБО располагает данными о том, что "непрозрачно идет процесс реализации продукции "Криворожстали", а это огромные объемы — сотни тысяч тонн металла".

Он сообщил, что ситуация в настоящее время изучается с привлечением правоохранительных органов. "И соответствующие выводы, и имена при необходимости будут названы", — добавил он.

Также Кинах отметил, что он обеспокоен тем, что еще несколько месяцев назад в правительстве было дано поручение разработать положение о реализации продукции "Криворожстали" на аукционе. "До сегодняшнего дня это положение не утверждено, и ответственность за это несет Фонд госимущества и Министерство промышленной политики. Сейчас будем разбираться, и каждый получит свое", — подчеркнул он.

Напомним, в пятницу, 21 октября, Верховная Рада направила запрос Петра Симоненко к Премьер-министру и главе Службы безопасности Украины с просьбой предоставить информацию об участии отдельных коммерческих структур и народных депутатов в реализации металлопродукции ОАО "Криворожсталь".

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!