Главная Новости Политика Лещенко: позиция ФГИУ наносит убытки экономике, а портит имидж Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Лещенко: позиция ФГИУ наносит убытки экономике, а портит имидж Украины

21 октября 2005, 14:21
Поделитесь публикацией:
Лещенко: позиция ФГИУ наносит убытки экономике, а портит имидж Украины

Народный депутат Владимир Лещенко (фракция КПУ) обратился с депутатским запросом к Премьер-министру, Генпрокурору и Главе СБУ с просьбой провести расследование по поводу позиции ФГИУ, которая может навредить национальной безопасности Украины, и дать правовую оценку действиям Валентины Семенюк относительно лоббирования интересов некоторых олигархов – владельцев "Криворожстали", "Северодонецкого "Азота", "Никопольского ферросплавного завода", "Никопольского южно-трубного завода". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе народного депутата.

В запросе отмечено, что "ситуация, которая сложилась в развитии приватизационных процессов, направлена на уничтожение экономического суверенитета и национальной безопасности государства, в частности, относительно возвращения в государственную собственность незаконно приватизированных пакетов акций мощнейших предприятий", акцентируя внимание на "антигосударственной позиции Фонда государственного имущества Украины".

Владимир Лещенко заявляет, что: "…непоследовательная позиция ФГИУ наносит огромные убытки прежде всего национальной экономике, а также способствует утверждению испорченного имиджа Украины, как страны с процветающей коррупцией и беззаконием.

В СМИ раздаются серьезные публичные обвинения в адрес Семенюк относительно лоббирования интересов представителей прошлого режима Кучмы и нынешней власти – Пинчука и Порошенка. Пока они остаются без объяснений и публичных опровержений".

Депутат также обращает внимание на то, что: "Отмеченные предприятия входят в сферу интересов Пинчука-Порошенко. Согласно публично объявленной информации, которая уже неоднократно вспоминалась национальными и иностранными средствами массовой информации, за политическую поддержку олигархи-владельцы этих предприятий перечисляют миллионы долларов в поддержку конкретной партии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!